Консультации / Отоларингология

Заложенность ушей что это

Добрый день, у меня уже год сильно закладывает уши, до этого много летала на самолете, постоянно хожу и двигаю челюстью иногда очень сильно давит прям в ушах где то внутри (субъективно там где с глоткой соединение)и плюс закладывает нос давит где пазухи (шеки), лор смотрел говорит все чисто, только ринит скорее всего аллергический а уши сказал это сосуды шалят ((есть еще нюанс у меня постоянно увеличена левая гланда и лимфоузел с этой же стороны подчелюсиной и горло вообще красное. Чуть что сразу болит горло если простыну и т д. может инфекция какая? Или грибок?Хочется послушать Вас, а то сижу с каплями от аллергии а дело не меняется(врач ничего не продувал, сказал, не летайте просто и все (((
По поводу лечения аллергического ринита Вам лучше всего посоветоваться с аллергологом. Свободное носовое дыхание - лучшая профилактика аэроотита!