Консультации / Урология

Уреаплазма парвум

Здраствуйте! У парня и у меня анализ на уреаплазму парвум положительный. Микоплазма гениталиум, микоплазма хоминис, посев уреаплазмы, уреаплазма уреалитикум - отрицательно. Я сдавала у гинеколога, парень у уролога, причем на количество сдавать не направили. Мой гинеколог сказала, что уреаплазму парвум можно не лечить, а уролог была другого мнения и парню назначила следующее лечение: сумамед 0,5г по 1 табл 3 раза через 7 дней, т.Е каждую неделю по 1 табл и так три недели. Флуконазол 150, аналогично 3 раза через каждые 7 дней вместе с сумамедом. Через неделю после последнего приема сдать контрольный анализ. Во время лечения половые акты с презервативами. Рекомендовала пролечиться обоим. Нужно ли мне проходить такое лечение? И достаточно ли сумамеда и флуконазола, чтобы излечиться от этой парвум? Необходимо ли после такого лечения пить таблетки, восстанавливающие микрофлору? Может нужно сдать на количество, потому что, как я поняла эта парвум есть в организме и важно чтобы она была в пределах нормы. Спасибо!
Уреаплазму можно не лечить, ей и так хорошо, а вот от уреаплазмы необходимо избавляться. Лечение необходимо обоим партнерам. Эффективность лечения оценивают через 3 недели после его окончания. Если уреаплазма выявляется снова,лечение необходимо продолжить с изменением схемы препаратов.