Консультации / Педиатрия

Нужно ли будить ребенка в 3 5 года ночью сходить в туалет

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, дочке сейчас 3,5 года, где то с 1,9 стала спать до утра сухая и без памперсов, а сейчас свекровь мне говорит постоянно, что это не нормально что ребенок до утра терпит, может мочевой заболеть, говорит надо поднимать ночью и водить в туалет, чтоб до утра не терпела. Или ничего страшного что ребёнок спит всю ночь спокойно,и утром в 8 ходит в туалет?
Добрый день! Если мочевой пузырь переполнялся до предела, он бы послал сигнал и ребенок бы сам проснулся или описался. Если ребенок может терпеть до утра, пусть терпит, ничего страшного в этом нет. Даже хорошо, что у ребенка не прерывается сон. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна