Не писается ночью

анонимно, мужчина, 2 года
Дочери 2,5 года. Как месяц, мы отказались от памперсов. Днём приучилась к горшку. Задумалась о необходимости будить ночью, чтобы посадить на горшок, хотя ночь спокойно выдерживает. Ну и задумалась: а нужно ли будить ночью, чтобы посадить на горшок?

Отвечает Савицкая Ирина Валерьевна
педиатр
Здравствуйте. Если непосредственно перед сном ребенок ничего не пьет, то достаточно сходить в туалет перед отходом ко сну и не будить ребенка до утра (если он выдерживает этот промежуток). С уважением Савицкая Ирина