Консультации / Отоларингология

Аденоиды и синегнойная палочка

Здравствуйте, доктор! Ребенку 3 года. Беспокоят частые насморки с зелеными густыми соплями. Где то раз в месяц болеем именно этим. Хотя в сад еще не начинали ходить. Мазок из носа показал синегнойную палочку 10*4 ст. Лор ставит аденоидит. Аденоиды 2 ст. Подскажите нужно ли лечить синегнойную палочку антибиотиком или бактериофагом? И считаете ли вы эффективным в нашем случае лечение на аппарате кавитар+лазер?
Конечно надо ее убрать!!! Чем, тем к чему имеется чувствительность. Аппаратная терапия в домашних условиях не показана и не грамотно это. Все Вам полноценно назначит и распишет доктор на очном приеме