Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Здравствуйте, я родила первого ребенка в 30 лет, было кесеревого , т.К. Ставили диагноз многоводие, воды были кровянистые, была отслойка плаценты с правой стороны, после родов, у меня появилась пупочная грыжа, но она у меня вторая, т.К. Первую оперировали мне, когда было 1,5 годика. Обратилась к хирургу, объяснила, что о а меня беспокоит, и то что от пупка все тянет вниз, боли присутствуют, но в итоге он мне ответил, что пупочная грыжа не значительная, вопрос, можно ли за беременеть при пупочной грыже, и не насти вреда будущему малышу, за ранее вам большое спасибо
Здравствуйте. Раз после осмотра доктор не нашел показаний для операции значит все у Вас нормально. Может быть это и не грыжа вовсе, а просто расширение пупочного кольца. Рожайте на здоровье.