Консультации / Кардиология

Поднимается давление до 150-160

День добрый! Пишу от имени мамы. Давление практически всегда 140 на 100. Иногда поднимается до 150. Неделю пьет прописанные врачом таблетки для постепенного снижения давления. Сегодня вечером подскочило до 160. Выпила таблетку, которая быстро снижает давление. Упало до 140. Хочет к врачу после выходных. Какие анализы стоит сдать до посещения врача, чтобы врач уже что-то мог сказать? Монитор круглосуточного давления ставили летом, намерил от 140 до 170...
Здравствуйте! При выявленной артериальной гипертензии нужно сделать как минимум - ЭхоКГ, ЭКГ, липидный спектр, глюкозу, креатинин - для определения риска развития других сердечно-сосудистых заболеваний, и его возможной коррекции. Другой вопрос, что эти исследования не ускорят подбор гипотензивной терапии.