Консультации / Кардиология

Поднимается давление и пульс при волнении

Добрый день! Мария Евгеньевна, при волнении поднимается давление до 140/90,и учащается пульс до 130 уд/мин..В спокойном состоянии давление 115/80 и пульс 80-90 уд/мин.В сентябре предстоит операцию по удалению маточной трубы, под общим наркозом. Естественно я буду волноваться! Вопрос: Что можно предпринять для стабилизации состояния? Спасибо!
Здравствуйте! Ничего предпринимать не нужно, при волнении это норма. Перед общим наркозом обычно делают премедикацию, вводят успокаивающие препараты.