Консультации / Кардиология

Через два месяца после операции на сердце стало подниматься давление

Здравствуйте.2месяца назад(2 февраля) мне сделали операцию -протезирование аортального клапана мех.протезом и аутовенозное аортокоронарное шунтирование.Прошел реабилитацию в санатории.При выписке состояние удовлетворительное.Давление 105-120 максимум /60-80.Примерно две недели назад у меня начался озноб,но температура не поднималась,а где то с неделю стало подниматься давление до 160/100.Боли в грудине не уменьшаются и стоит какое то как хлюпанье.На ренгене и экг ничего не обнаружено,никаких ухудшений.Что значат такие резкие скачки давления и что делать в таких случаях?
Обратитесь к кардиологу своему чтоб посмотреть и корректировать лечение!