Консультации / Отоларингология

Писк в ухе

Добрый день , в детстве когда мне было лет 10-12 в деревне в левое ухо залезла салома , сразуже появился очень громкий писк я резка со страха вырвал её писк стих . Последущие 13 лет писк остался но я к нему прывык и замечал его тока когда была полнейшая тишина но за последние 3 месяца писк усилился и я его слышу почти всегда. Ходил в полеклинеку проверели ухо на слух и погледели его сказали что слуховой нерв впорядке иди дамой . Подскажите что это может быть и как оно может дальше с возростом повести себя .Писк такой что уже незамечать его сложно даже в шумном месте .
Ушной шум не всегда является следствием заболевания ушей. Даже чаще ушной шум проявляется как следствие сосудистых нарушений. Тем не менее, необходимо начать с обследования. Стартовые исследования: аудиометрия + импедансометрия.