Консультации / Травматология и ортопедия

Повреждение коллатеральной связки и миниска

Здравствуйте! Я профессиональный горнолыжник. Мне 29 лет, из которых 20 я катаюсь на лыжах. За все это время ни разу не сталкивался с травмой коленного сустава и вот видимо этот момент настал. В данный момент я работаю и живу на горнолыжном курорте вблизи поселка шерегеш. Местная травматология оставляет желать лучшего. Отлучиться от работы на долго не имею возможности, поэтому после травмы поехал на несколько часов в нск успел только сделать мрт и получить заключение. На прием к доктору не ходил.Собственно которое расшифровать обычному смертному не под силы. Написано следующее. Мр картина частичного повреждения наружной коллатеральной связки. Повреждение заднего, менее выражено рогов внутреннего миниска. Синовит, выраженный супрапателлярный бурсит. Умеренно выраженные контузионные изменения костного мозга межмыщелковых отделов и наружного мыщелка большеберцовой кости. Дегенеративное повреждение переднего и заднего рогов наружного мениска. Дегенеративные изменения левом коленном суставе. Вообщем основной вопрос насколько все хорошо) и возможно ли без операбельное лечение всего вышеперечисленного? Каков срок восстановления после такой травмы?
Здравствуйте!Ответ на этот вопрос можно дать только протестировав сам сустав и мышцы. Сроки восстановления от 3 недель до 2 месяцев. Приезжайте в Красноярск на осмотр. Будем рады помочь Вам!