Консультации / Травматология и ортопедия

Миниск

Здравствуйте доктор!Подскажите пожалуйста по результатом мрт: Гиалиновый хрящ бедренной и большеберцовой костей не истончён,эрозий не содержит. Суставные поверхности конгруэтные.Краевые костные разрастания не определяются.Надколенник без особенностей.Межмыщелковые возвышения не заострены. Определяется сложный разрыв заднего рога медиального мениска,распростроняющийся на обе суставные поверхности и в горизонтальном направлении.Латеральный мениск не изменён. Крестообразные связки без признаков повреждения. Целостность коллатеральных связок сохранена. Параартикулярные ткани не изменены.В полости коленного сустава содержится физиологическое количество жидкости.В параартикулярных синовиальных сумках-следы жидкости. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МР картина сложного разрыва заднего рога медиального мениска. Лечится это или только операция?ПЕРЕЖИВАЮ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО НА РУКАХ ГРУДНОЙ РЕБЁНОК?к врачу на приём только через неделю!!!НАТАЛЬЯ 35 ЛЕТ
Здравствуйте Наталья. Все это терпит конечно, можно отсрочить, но думаю рано или поздно Вам придется идти на операцию.
Конечно же я это понимаю!Меня ещё интересует с таким диагнозом удаляется весь мениск или только его часть?какой срок реабилитации?
Здравствуйте! При артроскопии удаляется только поврежденные части мениска. Срок реабилитации 2-3 нед.