Консультации / Травматология и ортопедия

Коленный сустав

Здравствуйте.Получила результы МРТ,не могу самостоятельно разобраться в диагнозе. На серии МР-томограмм правого коленного сустава, выполненных в аксиальной, корональной и сагиттальной плоскостях,опрделяется: -соотношения костей в коленном и пателло-феморальном суставах правильные; -сигнал от задних волокон передней крестообразной связки в нижней и средней трети несколько повышен, связка несколько утолщена, направления волокон не изменены; -МР-сигнал задней крестообразной связки и ход её волокон без особенностей; -медиальный и латеральный миниски без особенностей; -сигнал от костного мозга не изменен,хрящ суставных поверхностей имеет однородную структуру и ровную поверхность, не источен; -замыкательные пластинки медиальных мыщелков бедренной и большеберцовых костей уплотнены, отмечается незначительное заострение межмыщелкового возвышения; -медиальная и латеральная коллатеральные связки без особенностей; -в супрапателлярном завороте суставной капсулы и по передней поверхности передней крестообразной связки определяется физиологическое количество жидкости, синовиальная оболочка не утолщена; -МР-сигнал от мышц в зоне сканирования-без особенностей; Заключение: МР-картина интерстициального повреждения передней крестообразной связки.
По существу, картина почти здорового коленного сустава. Вопросов пациент не поставил.