Консультации / Травматология и ортопедия

Связки коленного сустава

Пару лет назад травмировал колено, после реабилитации травмы стали повторяться раз в 3-4 месяца и было их в сумме около 5-6, потом я похудел, занятие спортом и на два года я забыл про нее, но этим летом снова получил! Травма происходит при резком распремлении колена либо повороте на нем(последний раз в воде с помощью гребка ногами пытался выпрыгнуть и з воды)! Что именно за травма сказать не могу, по факту гемартроз коленного сустава(вывиха нету)! Два года назад делал мрт, там только про кисту бейкера написано и про надрыв миниска! Сегодня сделал снова мрт, заключение:МР-картина застарелого повреждения латеральной коллатеральной связки(связка с неоднородным сигналов, толщина неравномерна, вокруг определяется небольшое кол-во жидкости), Застарелое повреждение передней крестообразной связки(сигнал неоднородный в нижний трети источена до 3,2 мм), Киста Бейкера. Очень хочется заниматься спортом, но уже страх, перед получением травмы снова! Насколько по этим данным можно сказать о состоянии связок? Есть ли возможность возвращения к активным занятиям спорта! И что вообще порекомендуете!
Здравствуйте! Вам показано оперативное лечение- артроскопия сустава. Сходите на консультацию к ортопеду-артроскописту.