Консультации / Отоларингология

Способ приема антибиотиков

Мне прописали принимать аугментин 1г. 2 Раза в сутки. Я так понял, что перерыв между приемами 12 часов. Меня интересует вот что. Там написано, что принимать вначале приема пищи, чтоб максимально избежать проблем с жкт. Например я буду принимать таблетки в 9 утра и 9 вечера. То есть в другое время мне кушать нельзя? Расскажите пожалуйста тонкости. Если я поем в 6, а выпью таблетку в 9, то у меня будут побочные действия, описанные в инструкции? Тошнота, рвота и т.Д.
Даже если Вы будете исполнять все предписания, побочные явления возможны. Поэтому режим питания свой Вам менять не надо.