Консультации / Дерматология и косметология

прыщи после приема антибиотиков

Добрый день мне 22 года у меня после лечения антибиотиками уреаплазмы (принимала Юнидокс Салютаб) и молочницы (дифлюкан, клотримазол) появились прыщи на лице в области скул щек и висков. Они чаще просто красные не гнойные, так же были на спине, но сейчас стало меньше. После приема антибиотиков и свеч я пропила линекс и иммунал, сейчас пью от аллеригии 10 днейвный курс - зодак и тавегил. Скажите пожалуйста, есть ли еще какие то способы лечение сыпи? (телосложение нормальное, гастрита нет, сейчас уреаплазмы и молочницы нет, но есть ВПЧ)спасибо.
Здравствуйте. Действительно, антибиотики ( в частности, Юнидокс Солютаб), противогрибковые препараты (Дифлюкан и др.) могут приводить к возникновению мелкопапулезной или эритематозной сыпи. Насколько я поняла, в данный момент терапия уреаплазмоза и молочницы завершена, поэтому те препараты, которые Вы принимаете, окажут хороший терапевтический эффект. При необходимости, можно использовать антигистаминные препараты последнего поколения (например, Телфаст).