Дерматология и косметология

прыщи после приема антибиотиков

Добрый день мне 22 года у меня после лечения антибиотиками уреаплазмы (принимала Юнидокс Салютаб) и молочницы (дифлюкан, клотримазол) появились прыщи на лице в области скул щек и висков. Они чаще просто красные не гнойные, так же были на спине, но сейчас стало меньше. После приема антибиотиков и свеч я пропила линекс и иммунал, сейчас пью от аллеригии 10 днейвный курс - зодак и тавегил. Скажите пожалуйста, есть ли еще какие то способы лечение сыпи? (телосложение нормальное, гастрита нет, сейчас уреаплазмы и молочницы нет, но есть ВПЧ)спасибо.
Здравствуйте. Действительно, антибиотики ( в частности, Юнидокс Солютаб), противогрибковые препараты (Дифлюкан и др.) могут приводить к возникновению мелкопапулезной или эритематозной сыпи. Насколько я поняла, в данный момент терапия уреаплазмоза и молочницы завершена, поэтому те препараты, которые Вы принимаете, окажут хороший терапевтический эффект. При необходимости, можно использовать антигистаминные препараты последнего поколения (например, Телфаст).
Оцените ответ консультанта:
Приветливость
1/52/53/54/55/5

Информативность
1/52/53/54/55/5

Консультация врача-дерматолога на тему «прыщи после приема антибиотиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Образование
СПбГМУ им.акад. И.П.Павлова; СПбМАПО; РМАПО
Место работы
"НувельКлиник"
Подробности

Врач-дерматовенеролог, косметолог, специалист по лазерным методикам, член Общества Эстетической Медицины, участник конференций, симпозиумов и форумов по эстетической косметологии. Имеет ряд публикаций в научных косметологических и дерматологических журналах, является постоянным консультантом в ряде глянцевых изданий и медицинских интернет-ресурсах, а также на федеральных телевизионных каналах.

Постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, успешно прошла обучение методикам работы с препаратами ботулотоксина (коррекция возрастных изменений, гипергидроза препаратами Ботокс, Диспорт, Ксеомин); использования интрадермальных имплантатов в эстетической медицине; методикам проведения биоревитализации, биоармирования и мезотерапии; нитевого лифтинга на основе нитей из полидиоксанона (мезонити); хемоэксфолиации во врачебной косметологии; использования лазерных технологий и фотосистем в эстетической медицине и др. 

Тел. для записи: +7 (916) 123-22-66.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Прыщи после антибиотиков
Здравствуйте! Дело в том, что меня мучал сильный кашель, я сходила к врачу, поставили трахеит, выписали азитромицин по 1 таблетке 3 дня + таблетки от кашля. Так как ничего из...
Пожалуйста, подскажите, что делать, больше года мучаюсь с прыщами!
Здравствуйте, мне сейчас 20 лет, знаю многие сейчас мучаются с этой проблемой, но почти у всех моих подруг чистые лица, 2-3 прыщика только перед менструацией вылезают. И у меня были...
Исчезновение симптомов себореи при приеме антибиотика Амоксиклав
Здравствуйте мне 24 года. Меня беспокоит жирная кожа на голове, и в т-зоне, прыщи (выскакивают когда поешь сладкого) , выпадение волос и перхоть в течение 4 лет. Есть дисбактериоз и...
Прыщи после приема антибиотиков
Здравствйте! После курса приема антибиотика "Сумамед" на теле начали появляться красные прыщики, принимала противоалергические препараты, но прыщей становилось больше. Высыпания были на ногах и животе. Через несколько дней я уехала...
!!! Прыщи, жирная кожа, повышенная выработка сальных желез
Здравствуйте! Пол мужской, 19 лет. Есть проблема на протяжении более 5 лет присуствуют прыщи. На лице, груди, спине. Очень жирная кожа на теле в целом, но особенно в перечисленных зонах,...
Странные прыщи!!!
Добрый день! Мне 27 лет. Года три назад у меня появились довольно странные прыщи - сначала на лице, затем на плечах, теперь уже по всей спине!Прыщ похож на воспаление в...
Антибиотики....
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,от приема антибиотиков может нарушиться обмен веществ-ломка ногтей,выпадение волос и Прыщи на лице постоянно(Хотя раньше никогда не было) и Можно ли это как-то исправить и как или нет????
Здоровье Mail.Ru
Информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.