Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка антибиотика

добрый день, ребенку прописали антибиотик, но вот с дозировкой фельдшер, пришедший на вызов, явно перегнул. Аугментин 400мг/57мг в 5 мл ( прописали 2 раза в сутки по 5мл!) Ребенку 1,10 мес, вес 12кг Спасибо!
Нет, фельдшер назначил вполне разумную дозу и удобный способ приема. К тому же дозировка антибиотика назначается индивидуально, исходя из состояния, степени воспалительного процесса, выраженности и продолжительности болезни. Так что не стоит полагать, что доза превышена, она входит в допустимые рамки для вашего возраста и веса. Для того, чтобы прием антибиотика не вызвал проблемы с ЖКТ, не забудьте про прием пробиотика (рела лайф, хилак, бифиформ). Для комфортного восставновления иммунитета после болезни, после курса антибиотика врач может порекомендовать поливитаминное средство, а также гель для носа Виферон для защиты от вирусов и укрепления собственных защитных сил организма. Сейчас самое важное - как положено лечиться и не менять самостоятельно рекомендуемые дозировки и курс лечения. Выздоравливайте и не болейте!