Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Странная реакция на прививки от бешенства

Здравствуйте. Недавно на меня напали бездомные собаки. Покусали ягодицу и заднюю часть ноги. В этот же день я обратилась в травмпункт, где мне обработали раны и поставили 5 уколов. Дали график прививок. Уколы я не пропускаю. Через две недели после укуса у меня воспалились лимфоузлы в подмышечных впадинах. Очень болят и прощупываются бугорки. Воспалилась прививка (которую ставят при рождении, от неё остаётся шрамик) - прививка покраснела и опухла. Держится температура 37. Что это может быть? Может ли быть такое, что вакцины не подействовали на меня?
Здравствуйте! Возможно сопутствующее заболевание, сдайте полный клин ан крови, алт, ггт, узи обп, посев крови на стерильность, посетите очно врача. С ув., Александров П.А.