Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Странная реакция на прививки от бешенства

Здравствуйте. Недавно на меня напали бездомные собаки. Покусали ягодицу и заднюю часть ноги. В этот же день я обратилась в травмпункт, где мне обработали раны и поставили 5 уколов. Дали график прививок. Уколы я не пропускаю. Через две недели после укуса у меня воспалились лимфоузлы в подмышечных впадинах. Очень болят и прощупываются бугорки. Воспалилась прививка (которую ставят при рождении, от неё остаётся шрамик) - прививка покраснела и опухла. Держится температура 37. Что это может быть? Может ли быть такое, что вакцины не подействовали на меня?
Здравствуйте! Возможно сопутствующее заболевание, сдайте полный клин ан крови, алт, ггт, узи обп, посев крови на стерильность, посетите очно врача. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Странная реакция на прививки от бешенства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov