Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Может ли прививка от бешенства спровоцировать это заболевание

Дочку (11 лет) укусил уличный котенок. В этот же день начали прививки. Всё делали регулярно без пропусков. Реакции на вакцины были. На третий день после укола поднималась температура иногда была тошнота и рвота. Пятый укол на 30 -й день прошел нормально. И мы уже успокоились и начали забывать. Пошли в аквапарк и там дочка была в сауне. ( о том, что нельзя бани, сауны я не знала). Через неделю она мне жалуется, что странно реагирует на свет. Глазам больно от яркого света и они слезятся. И сегодня проявились и стали чесаться места укусов. А до этого их было уже не видно. Что это может быть? Наши страхи? Или действительно бояться есть чего?
Добрый день, прививка от бешенства болезнь не провоцирует. Подобные симптомы могут быть связаны и с другими состояниями. Разумнее обратиться очно к врачу. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Может ли прививка от бешенства спровоцировать это заболевание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.