Консультации / Педиатрия

Питание ребёнка

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, примерное меню ребёнка в 1 год и 2 месяца. У меня получается, что он 3 раза в день кушает каши. Грудью кормлю в основном ночью через каждые 2 часа, так как он просыпается и плачет.Спит плохо. Аппетит у малыша нормальный. Где-то пару дней назад заметила на языке жёлтый налёт( почти в конце). Что это может быть. Может это от неправильного питания? Ещё у ребёнка запоры(какает, но кал твёрдый), склонен к аллергии. Спасибо за ответы.
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка проблемы с пищеварением, поджелудочной, скорее всего и дисбактериоз. Это вызывает боли в животике, отсюда и беспокойство ребенка. Нужно сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. В меню ребенка должны быть не только каши, но и овощные, фруктовые, мясные пюре, соки, кисломолочные продукты (детский кефир или детский творог) Каши на молоке с таким стулом исключаются . Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна