Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или это номально

Добрый день. Сыну год и три месяца. Мальчик говорит только баба, иногда мама и папа. В основном мычит и показывает пальцем если что-то нужно. Что насторожило в последнее время начал таскать меня и толкать туда куда ему нужно. Приведет и пальцем показывает. Пару раз брал руку и клал на предмет (например на кран в ванне чтобы я брызги делала). На площадке детей не боится. Играть особо не играет, но подходит улыбается, может осторожно по изучать. Глазной контакт хороший на имя отзывается, но не с первого раза. Нормально ли это таскание и толкание в этом возрасте?
Здравствуйте! Думаю, Вам не чем пока беспокоиться. Ваш ребенок демонстрирует нормальное поведение для этого возраста.