Консультации / Педиатрия

Сон и горшок

Здравствуйте, хотела спросить совета. В начале зимы на нашей попе начались высыпания и мы решили отказаться от подгузников на ночь(днём мы уже ходили без них и хорошо просились на горшочек), сначала я сама вставала и садила на горшок своего 2-х летнего сына 2 раза за ночь, а месяц назад он сам стал вставать ночью на горшочек и будить меня. Я, конечно, рада этому событию, но хотелось бы узнать-он просыпается на горшок раз 5-6 с 23:00 по 10:00, это нормально для малыша его возраста? Может не нужно было приучать его так рано, может он так и не научиться терпеть и спать всю ночь?!
Добрый день! Это слишком много для ночных мочеиспусканий в таком возрасте. Есть смысл сдать общий анализ мочи, возможно, у ребенка воспаление мочевыводящих путей. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна