Консультации / Неврология

Ночной и дневной энурез

Здравствуйте,сергей владимирович! У нас такая проблема:ребенок,один из двойни,стал часто писать по ночам примерно уже как месяцев 8 +месяца 3 как стал писать и в обеденный сон.И, вдобавок ко всему, в последнее время перестал нормально какать-терпит до последнего.Я не знаю,что с ним произошло,ведь на горшок он стал самостоятельно ходить в 1.10 Без проблем.Сейчас ему 3.5Г.Еще одна причина,которая меня очень сильно волнует-гипертонус ножек.Бегает на носочках,ходит тоже.Если напомнишь-будет нормально идти,но не надолго.У меня к вам несколько вопросов: 1) куда нам обращаться с энурезом(мокрый каждую ночь) и лечится ли это или само проходит? 2) Можно ли навсегда избавится от тонуса и как или уже поздно?
читайте http://nervos.ru/enurez-gener/ далее, осмотр невролога