Консультации / Педиатрия

Сон в мокрой пижаме

Добрый день. Дочке 2 года, несколько месяцев назад сняли подгузник на ночь. Днем без подгузника с 8 месяцев (только на прогулку одевали в холодное время года). Перед своим сном сажу ее сонную на горшок, ночью тоже когда просыпаюсь. Но бывает я проснусь, а она уже мокрая и холодная спит. При этом не просыпается, чтобы попроситься на горшок или из-за дискофморта. Вопрос в следующем: может ли сон в мокрой пижаме как-то обернуться для ее здоровья? Например, простудой или застуженными почками/половыми органами. Или просто стоит подождать, пока она сможет спать всю ночь сухая. К слову, у сына (5 лет) иногда тоже случаются промахи ночью и тоже спит мокрый и холодный до утра... К подгузникам возвращаться не планируем.
Здравствуйте! Если до сих пор, начиная с 8-ми месяцев, когда сняли подгузник у дочки, все в порядке, нет особенных проблем, даже когда она иногда спит в мокром, то и в дальнейшем все примерно так и будет. Вы ведь сама убедились в этом на старшем сыне, ведь он уже 5 лет спит без подгузника и хорошо себя чувствует. Делайте так, как удобно Вам самой, как Вы привыкли и как считаете правильным. Для здоровья это не принципиально.