Консультации / Проктология

Кровь после дефекации

Здравствуйте! Периодически замечаю совсем небольшое количество светлой крови на туалетной бумаге после дефекации. После опорожнения ощущается сухость и пощипывание, которое усиливается при следующем в этот день походе в туалет. Так же кровь при этих ощущениях наблюдается не всегда. Со стулом в целом бывают проблемы, так как желудок слабоват из-за хронического гастрита.Что это может быть? Можно ли самостоятельно принимать какие-то меры или стоит бежать к врачу?
Здравствуйте.Возможно,это анальная трещина или острый геморрой,Разобраться поможет очный осмотр у проктолога.Пока что ставьте свечи рект. геморроль,мазь постеризан местно на анус,ванночки сидячие из отвара ромашки,дефенорм.Будете в Киеве,могу помочь решить вашу проблему.Желаю здоровья.