Консультации / Неврология

Гидроцефалия

Добрый день, сергей владимирович! Проконсультируйте, пожалуйста, заочно! Случай непростой у нас , врачи уже говорят отстаньте от ребенка , ни чего хорошего не будет ! Ребенок родился на 25 неделе путем кс (720) и сильной гипоксии. 3 Недели ивл, затем полтора месяца на кислороде. Вжк 4 степни, гидроцефалия гипертензионная, последствия посперинатального пораджения цнс, двойная гемиплигия. В 2 месяца был поставлен субгалеальный карман и откачивали по 20 мл ликвора. Затем обнаружили взвесь в желудочках по узи- пролечили антибиотиками месяц и убрали субгалеальный карман (в пол года). Выписки все прилагаю со стационаров. Сейчас ребенку 1 год и 5 месяца, голову не держит, гулит, улыбается, ручки постоянно в кулачках, тонус очень высокий. Вздрагивает , ээг сделали , но еще не расшифровали, мрт свежая выписка во вложениях. Реабилитируем активно - массажи, гимнастика ручек ножек, лфк, войта, глиатилин,травы - валериана, пустырник, глицин, актовегин - по назначению невролога. Что бы вы могли посоветовать заочно ? Какие виды реабилитаций? Может санатории, методики именно по проблеме сильного тонуса? Специалистов российских, зарубежных ? Заранее благодарна!
К вопросу приложено фото
Проводится реабилитация, к сожалению, подобные проблемы не могут быть решены с помощью заочного консультирования.