Консультации / Педиатрия

Нарушение сна у ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие лекарства можно давать ребёнку для улучшения сна? Нам 6,5 месяцев почти с рождения спим беспокойно и ночью и днём (( вцелом в развитии не отстаём, делали три раза нсг никаких критичных нарушений нет. Педиатр нам глицин прописывал и дормикинд. Глицин пили месяц, не помог! От дормикинда через неделю применения щеки покраснели, отменили , сразу прошли! Очень замучились со сном(( ночью как минимум раз 7 просыпается!
Добрый день! Это говорит о том, что ребенка мучает животик. Отсюда и сыпь, она скорее спровоцирована лекарством уже на существующую патогенную микрофлору в кишечнике. тяжесть в животике и дисбактероиз может вызывать боли, спазмы, потому и нарушается сон. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, копрограмму и проанализировать питание ребенка и мамы. Здоровья Вам!