Консультации / Педиатрия

Грудничок мало кушает

Здравствуйте! Грудной ребенок (1.5 Месяца) плохо ест.Постоянно засыпает во время еды. В результате чего съедает только половину нужной порции. Еще и срыгивает. Скажите пожалуйста есть ли причины для беспокойства и как решить проблему? Заранее благодарю!
Добрый день! Срыгивание - это признак нагрузки на пищеварение. Сниженный аппетит тоже. Часто такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, если мама употребляет молоко и молочку. Он может вызывать тяжесть, боль, срыгивание, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую маме исключить все молочное и поить малыша укропной водой. Здоровья Вам!