Консультации / Педиатрия

Грудничок 5 мес мало набирает вес

Моя дочь родилась с весом 3520кг. Находится на настоящий момент на смешанном вскармливании. Ночью кушает грудь, днем сцеженное молоко и смесь. Молока мало, к 3 мес стало больше, но началась неусваиваемость у ребенка-пена и слизь в каках, сдали анализы на дисбактериоз- бифидобактерии 7, больше ничего не нашли, углеводы в кале 0,5-0,75. Врач назначил лактазар, в настоящий момент даю молочную смесь семилак и лактазар. Какашки бывают со слизью. Набор веса такой-в месяц вес 4270, в два -4770, в три 5500, в четыре 5990.Сегодня нам 5 месяцев, вес 6300.Итого общая прибавка 2470 кг. Подскажите, прикорм нужно вводить сейчас? С чего начать? (Я дала кабачок , вечером она выдала в кале одну слизь, сделала перерыв неделю-опять тоже самое). Ребенок спокойный, редко капризнчает, живот не беспокоит. Что у нас не так:?
Добрый день! Прикорм сейчас не уместен, так как он только усугубит проблемы с пищеварением. Какую смесь даете? Очевидно же, что именно она и не усваивается и трудно переваривается. А точнее - молочный белок и молочный сахар! И подключение лактозара как то не очень разумно, если смесь с молочным белком( Меняйте смесь на безлактозную или фрисопеп. Когда нормализуется пищеварение и полезные вещества будут полноценно усваиваться и набор веса пойдет вверх .Здоровья Вам!