Консультации / Расстройства сна

Бессонница

После стресса не могу уснуть. Спать хочется а никак. Внутри такое ощущение как будто пружина сжатая где-то в области живота. Мышцы спины напряжены и никак не расслабиться.Целый день ходишь и думаешь усну вечером или нет, а ближе к вечеру уже мандраж и получается что сама усугубляю проблему. Вообще проблем со сном нет , а после каких то событий стрессовых организм прямо выходит из колеи и долго восстанавливается.И кишечник расстраивается в следствии чего я худею а это опять растройство потому что лишнего веса у меня нет. Вообще я по жизни очень эмоциональная, впечатлительная. В жизни было много событий на которые другой человек реагировал бы спокойно, а я нервничала, переживала, поэтому нервная система конечно расшатана.Внутренне себя настраиваю, успокаиваю, но не получается. Подскажите пожалуйста что в таких случаях(стрессовых) делать или может мне постоянно нужно что-то принимать. Мне 40 лет, у меня семья, двое детей 16лет и 2г 10 мес. Не работаю.
Добрый день! Рекомендую обратиться к терапевту для обследования, надо выяснить причину похудания. Как минимум, сдать кровь на анализ гормонов щитовидной железы (повышение уровня этих гормонов может приводить к беспокойству, нарушению сна и похуданию).