Консультации / Урология

ВПЧ

Здравствуйте! У меня обнаружили вирус папилломы человека 18 типа. Он меня не беспокоит, но у моей девушки он тоже есть и обнаружены у нее кондиломы и дисплазия шейки матки. Ее врач-гинеколог приписал пропить нам вместе лавомакс.Этот препарат эй не помог, сейчас она проходит имуннотерапию в виде уоклов, а врач мне рекомендует все же лавомакс. Поможет ли этот препарат мне? И нужно ли мне этот вирус лечить? Девушка говорит, что если его не вылечить, он будет передаваться снова и снова. Это правда? Защищает ли презерватив от этого вируса?
Презерватив защитит. Избавиться от вируса невозможно, можно бороться только с его последствиями.