Консультации / Педиатрия

Запор у малыша

Здравствуйте! Нам 7 мес, мы на ив, пьем молочную смесь nestogen. Недавно появилась проблема, которая раньше не возникала - нас стали мучить запоры. Стул твердый, ребенок весь измучился...Педиатр посоветовала сменить молочную смесь на кисломолочную. Как правильно перейти с молочной смеси на кисломолочную? И можно ли давать молочную и кисломолочную смеси, к примеру так: утром и на ночь кисломолочный nan, а днем nestogen? Они вроде одной марки nestle...
Добрый день! Обычно в этом возрасте запор связан с введением прикорма. Переход проводите, постепенно (по 5-10 мл) вводя смесь ежедневно с постепенным увеличением (как прикорма блюдо). Чередовать смеси можно. С уважением, Климова Ю.А.