Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул плохая капрограмма

Здравствуйте, ребенку 2.5 Месяца,сейчас св заменяю копмление безлактозной смесью нутрилон по причине нехватки молока. С рождения стул водянистый со слизью, газики , непереваренные комочки. Вес набирает не плохо, родился 3260 сейчас 6700. Иногда пукает и остаются просто пятна желтые, вода. Иногда просто слизь или пена .Педиатр поставил лактазную недостаточность, прописал лактазар перед каждым кормлением, даю но особого эффекта не вижу, кажется даже беспокойнее стал , газы мучают. Сдали капрограмму : стул водянистый , желто-оливковый,реакция кислая,запах каловый, билибурбин отсутствует,стеркобилин присутствует, раств. Белок не обнаружен, мышечные волокна нет, нейтральный жир ++, жирные кислоты ++, мыла нет, перевариваемая клетчатка нет, крахмал нет, лейкоциты эритроциты- лейк.2-3, Бактерии ++, кристаллы-слизь +++.Йодофильная флора, детрит, кишечная амеба, карликовая амеба, я. Глист, chilomastix mesnill, blastocystis hominis- не обнаружено.Пробу на углеводы-1%. Что означает эти результаты? И какое лечение применимо?
1.Вес в настоящее время и прибавки веса выше возрастных норм. Нехватки молока не существует. Применение смеси не показано. Прекратите докорм смесью. 2. После кормления держите вертикально. Перед кормлением выкладывайте на живот на 5-10 минут. Частота кормлений не реже раза в 2,5 часа. Выкармливайте 1 грудь, после предлагайте другую. 2. Используйте лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока. Выкармливайте ложкой ферментированное молоко перед кормлением грудью, 3 недели. Принимайте бифидумбактерин форте по пакету 2 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели. 3. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму без употребления препаратов после окончания лечения. 4. Помощь при коликах: http://www.wp-german-pediatria.ru/pervaia-pomosht/55-pomoshch-pri-boli-v-zhivote-u-novorozhdennogo.html