Консультации / Педиатрия

Жидкий стул со обильной слизью

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как нам быть, моей дочери 2 месяца и 1неделя, уже замучили нас всякими бадами, у ребенка жидкий стул можно сказать водинистый и каждый пук такой же, желтого цвета, кислого запаха, с обильной слизью, сдавали капрограмму в месяц там было слизь ++,крахмал++, лейкоциды 2-2, ребенок родился с весом 2600 кесарево, сейчас весит 5600 до сегодняшнего дня нечего не беспокоило ну сегодня ночью плохо спала, а днем вообще практически не просыпалась... Что это может быть посоветуйте пожалуйста!!!!
Здравствуйте! то, что ребенок спал днем, -- это не патология, если он при этом не спал практически всю ночь--это своего рода компенсация. Тревожный звоночек-если ребенок спит постоянно, и днем, и ночью Помимо копрограмы (общего анализа кала) нужно сдать так же анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И уже на основании этих двух анализов и их результатов грамотный гастроэнтеролог сможет установить причину такого кала и дать рекомендации по лечению крохи. Слизь и крахмал могут свидетельствовать о нарушении пищеварения, надо еще проверить флору Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, спасибо вам за ответ, подскажите вот сегодня сдали вновь капрограмму у нас выявлять слизь и нейтральные жиры, лейкоциды 3,4,5 на сколько это опасно для моей малышке?? Может ли это быть аллергией на индюшатину??? Может ли это пройти к 4 месяцам само?? Я просто замучила её всякими лекарствами боюсь сделать наоборот хуже... С нетерпением жду ответа, заранее спасибо!!!
Здравствуйте! а мы не сдавали анализ кала на дисбактериоз? это важно, причем с чувствительностью к бактериофагам. копрограма свидетельствует о том, что в кишечнике есть проблемы. Давайте проверим, в микрофлоре ли дело? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся