Консультации / Педиатрия

Отсутствие аппетита и жидкий стул у ребенка

Здравствуйте,ребенку год и один мес.С 6 мес прикорм не можем ввести.ничего не нравится.И сама готовила,мало толку.Ест смесь и каши.Каша наполовину с водой наполовину со смесью.Воду почти не пьет.С животом проблема с рождения.Месяц назад появился светлый желтый стул,был даже с белыми вкраплениями,а был со слизью.Были и запоры и стул горошками как у барашки.Аппетит плохой,может не есть по 8 часов и не просить,смесь ест с удовольствием.Смесь не по возрасту до 12 мес-другая ступень-болит живот.Нэнни.Сделали узи обп.Все хорошо.Стал какать 4 раза с непереваренной едой.(пюре не ест,ест кусочками вот они и выходят)Что норма а что отклонение,устала уже стоять безрезультатно у плиты,ребенок очень капризный.Спасибо
Здравствуйте! 1. я всегда была и буду за баночное питание, потому что оно адаптировано под детский желудок и кишечник, к тому же идеально сбалансировано по составу и отвечает всем потребностям детского организма 2. воду не пьет, а несладкие компоты, ромашковый чай, укропную водичку? 3. сдавали анализы кала--копрограму и на дисбактериоз? анализ крови? это очень важно для понимания ситуации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте,анализ крови хороший все в норме гемоглобин 127 .Капрограмма непереваренная клетчатка.Но это было три недели назад.У ребенка был жидкий стул и урчание .попили энтерофурил,потом это повторялось 2 раза.Сейчас опять жидкий стул.То ли от того что не долечили,то ли плохо потом кишечник заселили,потому что нерегулярно давала.бифиформ.В общем на данный момент ситуация такая -жидкий стул ярко желтого цвета,урчание,срыгивать начал,даже через час после еды по чуть чуть,1 раз 2 раза в день,аппетита вообще нет...Все анализы повторить?Дисбактериоз сдавать?Я опять начала Энтерофурил и Креон правильно ли делаю?И покажет ли что нибудь анализ на фоне приема лекарств?Спасибо
Здравствуйте! смотрите, не стоит давать энтерофурил и креон просто так. Сначала анализы --копрограма и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, затем мы уже назначаем лечение. Прошу Вас сдать эти анализы (через 3 дня после отмены или завершения курса препаратов, которые получает ребенок) и сразу же прислать мне, я во всем разберусь и помогу! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте.Сейчас ситуация нормализовалась.Я еще связываю эти проблемы с пищевой аллергией ,давала морковь в супе и курицу -это аллергены ,креон пять дней пропили и прошло.Дисбакт.ждем .копрология в порядке.Видимо я ребенку даю сразу все ,надо же по одному и реакцию смотреть.Я просто очень запуталась в прикорме и от отчаяния начинаю давать все попало лишь бы ел.Сейчас проблема остается в избирательности его аппетита.Это головная боль моя и его .Я боюсь что он никогда не станет есть((Я все время думаю что приготовить чтобы его заинтересовать,но он аллергик и прикормы ни в какую не ест.Начинать прикормы заново?А если он не будет есть все равно.?Пыталась ввести цв капусту,он встает но не плюется,отвращения на лице нет,брокколи тоже самое,как вводить прикорм .если он не хочет?Ест только кашу ,смесь и карт пюре.Мясо вводила,индейка,говядина,кролик,"Тема",мешала с кашей с пюре,так давала ,аж морщится.Питание не полноценное,смесь не по возрасту .как приучить ребенка есть,если он не ест?Аллергия на коровий белок.но на говядину не замечала.Сыпет на морковь,тыкву.И дать то нечего.Давала супчик с домашней лапшой,высыпало на лапшу(а ведь хорошо ел)Можно ли ребенку предлагать несколько блюд или я формирую малоежку?Научите пожалуйста.
Здравствуйте! 1. давать все сразу нельзя 2. все едят и Ваш ребенок будет, чем больше Вы привлекаете к этому внимание (уговариваете или заставляете), тем хуже-- формируется психологический, неосознанный протест и ситуация только ухудшается. 3. как ребенок прибавляет в весе? 4. кровь сдавали когда последний раз? гемоглобин в норме? 5. на рис аллергия есть или нет? просто есть рисовая лапша, можно использовать ее 6. перечислите по пунктам чем кормите на завтрак, обед и другие приемы пищи Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Гемоглобин 127 кровь моча в норме, в кале повышен стафилококк -10 в 10 степени и клебсиелла 10 в 4 . У нас это всегда. Стал есть пюре карт. Суп с рисом и картошкой, кабачком, луком ложку масла. Баночный кабачок но не всю банку. Каши коробочные, рис, овсянка, гречка, их с удовольствием , убрала смесь днем в каши смесь добавляю 2 ложки или одну, ввожу чернослив потому-то запоры,хлеб жует. Можно ли свежие фрукты кусочками он просит яблоки. ? Он не хочет пюреобразной еду , кусочками интересуется , но давится и отворачивается, потому-то не может прожевать, не научила я Как дальше кормить ? В
Здравствуйте! я бы ве-таки пролечила стафилококка и клебсиелу, врачи Вам не советуют? попробуйте фрукты в нимблере, знаете такое устройство? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, стафилококк 10 в 10 степени и клебсиелла как лечить, это надо лечить мы же энтеоофурил пили сейчас баксет даю
Здравствуйте! После того, как пропили энтерофурил, Вы пересдавали анализ заново? это очень важно для контроля лечения. Если не делали, сделайте и пришлите мне сразу же результаты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся