Консультации / Офтальмология

Противопоказания после операции ласик

Здравствуйте. У меня миопия высокой степени (-22). После диагностики в специализированном центре, сообщили, что можно убрать минус путем лазерной коррекции зрения методом lasik до -5. Скажите, пожалуйста, через какое время можно будет после такой операции возможно носить мягкие контактные линзы. К очкам не могу привыкнуть. Спасибо большое
Добрый день! После проведения лазерной коррекции зрения изменяется профиль роговицы и контактная линза, вероятнее всего, не "сядет" на глазную поверхность. Поэтому В Вашем случае, вероятно, будет рекомендовано провести имплантацию факичной интраокулярной линзы или рефракционной замены хрусталика. Более подробно можно будет обсудить на приеме у доктора после прохождения диагностики.