Консультации / Хирургия

Лечение трофических язв

Здравствуйте! После появления рожистого воспаления голени флегмонозной формы и его лечения образовались трофические язвы на местах вскрытия флегмон. Снова обращался в ту же больницу к тем же врачам - но после лечения раны слегка затянулись, но не проходят уже более полугода. Использование прописанной лечащим врачом мази "Стелланин" эффекта не дает - раны мокнут и не заживают, сочатся жидкостью и гноем. Допустимо ли лечение стрептоцидом в порошкообразной форме? ...Вроде бы он заживляет раны...
Стрептоцид является антибактериальным препаратом, цель которого - убить бактерии. Чисто ранозаживляющего эффекта у него нет, но если рана не инфицирована бактериями, то она сама по себе заживает быстрее. Если из ран идет гной, это значит, она инфицирована, и применение антибактериальных препаратов обосновано. Посоветуйтесь с вашим врачом, какие антибактериальные препараты Вам лучше использовать.