Консультации / Стоматология

Восстановление чувствительности после укола

Добрый день! 5Мес назад у меня было очень сложное удаление зуба мудрости. Обкалывали ультракаином. По сей день ко мне не вернулась чувствительность, с левой стороны десна и половина языка онемевшие. Сейчас мне нужно срочно удалять 6ку с этой же стороны (очень большая гранулема). Уточните, пожалуйста, новый укол не усугубит ситуацию с чувствительностью? Как можно и можно ли вообще восстановиться после таких уколов?
Здравствуйте. Такой эффект может наблюдаться не обязательно от укола. Корень восьмерки тоже мог травмировать нерв. Предупредите хирурга о проблеме. Он должен принять меры, чтобы не усугубилось состояние.
Консультация врача стоматолога на тему «Восстановление чувствительности после укола» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.