Консультации / Травматология и ортопедия

Восстановление руки после перелома большого бугорка плечевой крсти

Добрый день! В начале января упала на катке ,в итоге перелом б/бугорка правой плечевой кости,находилась на амбулаторном лечении 4 недели,после снятия повязки дезо кисть была сильно отёчна,я думала,что отечность спадет и моя рука снова включится в процесс жизнедеятельности,но после того как отёчность спала,меня огорчило такое состояние -пальцы не сгибались в кулак ,казалось что кожа не растягивается,чтоб согнуть пальцы особенно 1,2,3 пальцы , да и разгибались все пять плохо, они оставались скрюченные, разводить пальцы удавалось с трудом и по сравнению со здоровой рукой ,наверное на 50-60%,пальцы были какие то как- будто одеревеневшие,чувствительности хорошей не было. Обратилась к неврологу, ,был поставлен диагноз -нейропатия (посттравматическая) лучевого нерва справа ,назначили : нейромультивит+ венарус+финлепсин .Через две недели на повторном приеме была определена незначительная динамика(боли прекратились,появилась сила в 4 и 5 пальцах).Было назначено лечение : калия оратат, метионин, пентоксифиллин, аксамон+ апликации с димексидом и физиопроцедуры-эл.Стимуляции и эл.Сон.После проведенного лечения я улучшения не наблюдаю, пальцы остаются отечными , нижние фаланги с внутренней стороны плохо чувствительны ,и при нажиме на них болезненны, также не сгибаются в кулак и не разгибаются.Если две ладони сложить и потом разводить в разные стороны ,то правая отводится гр . На 45,а левая на все 65-70.Через месяц на приеме у невролога была назначена энмг. .Дано заключение: показатели сенсорного проведения по лучевому нерву (антидромная методика)в пределах нормы.При исследовании моторного проведения по глубокой ветви лучевого нерва при регистрации с собственного разгибателя указательного пальца при стимуляции в дистальной точке -признаки грубого поражения моторных волокон лучевого нерва справа.Рекомендуется динамическое обследования через 2-3 месяца с учетом активного консервативного лечения.Врачом неврологом назначено лечение:аксамон+ троксерутин +мильгамма композитум + октолипен + лфк и консультация физиотерапевта. Мучает вопрос- восстановится ли у меня работоспособность руки и есть ли какие методы ,ускоряющие этот процесс
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо осмотреть Вас и протестировать мышцы и связки. ЛФК необходимо в любом случае и массаж