Консультации / Педиатрия

Восстановление кишечника после ротавирусной инфекции

Здравствуйте!Ребенку 1 год.За эту неделю перенесли ротавирусную инфекцию.Лечили- энтерофурил,смекта,солевой р-р,ели только безмолочные кашки.На 5е сутки все нормолизовалось.Мы за 2мес болеем уже второй раз и перенесли намного легче чем в первый раз.Вопрос-какие анализы нужно сдать для того,чтобы грамотно восстановить кишечник?Первый раз пропили бифиформ бэйби,но стул все равно был не устойчивый и потерянный вес никак не восстановить.
Здравствуйте! Вы можете сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Возможно, ребенку сначала нужно будет пропить определенный фаг, а затем уже бифиформ. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся