Консультации / Неврология
болит голова
ине 65 лет. болею 40лет постоянными головными болями. была трамва открытая головы и через 7 лет заболела голова с диагнозом АРАХНОИДИТ . 30 ЛЕТ НАЗАД БЫЛА ОПЕРАЦИЯ ГОЛОВА ПО ПЛАСТИКЕ ДЕФЕКТА ЧЕРЕПА И ИССЕЧЕНИЕ КОЖНООБОЛОЧНОГО РУБЦА . лечусь постоянно .капаюсь 2 раза в год и пью постоянно таблетки. а теперь еще прибавилась энцефалопатия гипертоеия. последние 5 лет каждый день на ночь пью болеутолчющее и снотворное. Вопрос есть ли методики оперативного лечения арахноидита или новые методы консервативного лечения и где чтобы хоть на 50 процентов уменьшитьголовную боль. исследования прохожу постоянно вт.ч и МРТ БОЛЬШИХ ОТКЛОНЕНИЙ НЕТ . ХОТЯ ОТКЛОНЕНИЯ ИМЕЮТСЯ

Добрый день! В Вашей ситуации хирургического лечения, скорее всего, нет. С уважением, доктор Григорьев