Консультации / Педиатрия

Повторный курс примадофилус детский

Здравствуйте! Меня зовут екатерина, моей дочери 6 месяцев, ребенок полностью на гв, прикорм еще не ввели. Прибавки веса по 1,2 кг каждый месяц, сейчас вес ребенка примерно 8, 2 кг, рост 62. 2. В 2,5 месяца назад начали лечиться от кишечной палочки, для этого сдавали анализ на калпрограмму и посев кала на патогенную флору (в точном названии могу ошибаться), нам прописали 5 дней энтерофурила и мы пропили двухмесячный курс примадофилуса. После повторной сдачи анализов, кишечная палочка не высеилась, все анализы были в норме. Мой вопрос в следующем: скоро собираюсь ввести прикорм, но беспокоит непостоянный стул у дочери (то раз в два дня сходит, то вдруг более жидко покакает), тогда как после курса примадофилуса стул был каждый день и в определенное время! Могу ли я повторить курс самостоятельно? Запись к педиатру только через 2 недели, да и не хочется посещать поликлинику из-за эпидемии гриппа! В то же время не хочется заниматься самолечением. Подскажите пожалуйста, могу ли я повторить курс самостоятельно? Заранее огромное спасибо!!
Добрый день! Пропить курс примадофилуса можно и самостоятельно. Но также нужно проанализировать питание мамы, раз имеются такие проблемы со стулом. Такое дает избыток молочного белка и молочного сахара в молоке мамы, если она употребляет молочное. Этот белок трудно переваривается у детей, вызывает задержку стула,,диарею, так как не хватает ферментов для переваривания. Поэтому маме нужно исключить молоко и ограничить молочное.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна