Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз или иная инфекция

Здравствуйте, мы попали в больницу с жалобоми на кашель, насморк и температурой 38-39. Там нам калоши цефтриаксон и свечи виферон. На четвёртый день дочку стошнило и начался понос, сказали пить смекту ацепол и энтерофурил и сказали что это дисбактериоз из-за антибиотиков. Прошло 4 дня а понос так и не проходит. Как нам быть, возможно такое от этого антибиотика? До этого антибиотики не назначали.
Добрый день! Нет, это не из-за антибиотика. Сейчас ходит такая инфекция, которая поражает и органы дыхания, и пищеварения. Лечиться нужно противовирусными, также назначается безмолочная диета, мезим во время приема пищи, постепенно стул и пищеварение нормализуется. Здоровья Вам!"