Консультации / Терапия

Непонятная инфекция

Здравствуйте. Не знаю уже куда обратиться, опишу проблему вам. Примерно 4-5 лет назад я впервые пролечился антибиотиками от простуды ( прописал терапевт). После лечения появился странный запах от тела. Сейчас очень сильный запах особенно от рук и ног. Пахнет грибково-дрожеввым запахом. Думал грибок, сходил к дерматологу сдал соскоб - результат отрицательный. Сходил к ендокринологу и гастроентерологу все в норме, щитовидка в норме, есть небольшие проблемы с желудком, но я все пропил - проблема остаеться так же. При очередном заболевании и соответственно очередном приема антибиотиков, желудок отказался работать примерно на 10-12 часов. Он просто остановился. Поискав по интернету информацию наткнулся на факты о том что прием антибиотиков может вызывать кандидоз или иные побочные еффекты. Посоветуйте какие анализы нужно сдать и куда обратиться. Симптомы такие: кашель, насморк, причем не только у меня но и окружающих людей ( дома, в транспорте, на работе и тд), запах грибково-дрожжевой.
Антибиотики могут вызвать дисбактериоз - нарушение микрофлоры кишечника и, соответственно, появление неприятного запаха изо рта. Неприятный запах от тела может быть связан с сахарным диабетом, хроническими заболеваниями печени, почек, нарушении режима питания, злоупотреблении алкоголем и курением, проблемы с деснами, кариозные зубы, стрессы. С учетом вашего насморка и кашля в сочетании с неприятным запахом я бы посоветовала обратиться к стоматологу и ЛОР врачу.