Консультации / Гинекология

Герпис это или что?

Весной 2012 акурат на сгибе ноги у появилось образование похожее на водянку в 1,5 пальца шириной, при надавливании на нее она лопнула и из нее вытек гной, на ее месте появилась рана. На приеме гениколог поставила диагноз - генитальный герпес (хотя иных явных высыпаний на тот момент у меня она не увидела) и отправила на анализ крови. Анализ в момент "рецидива" показал следующие данные: ВПГ (1,2 тип) IgM -отрицательный, ВПГ IgG (1,2 тип) - 22, 71 (при положительном результате больше 2, отрицательном меньше 2). При этом с детства у меня раз в пару лет вылазил ранее герпис на носу. Мне прописали 2 курса ацикловира. После этого через неделю у меня появился зуд на сгибе ног в передней части и еще через неделю пошло сильное геникологическое воспаление, бак показал энтерокок фекалис, клебсиела пневмония, стафилокок эпидермидес. Я их пролечила, показатели свелись на 0. Осенью в паховой области у меня пошло покраснение кожи и легкий зуд, испугавшись, что это снова герпис я побежала к врачу, но она мне такой диагноз не поставила, а поставила воспалительный процесс и отправила сдавать бак. Более чтобы успокоить меня, нежли опираясь на геникологическую картину прописала Валтрекс. На 3-ий день его приема на руке вылезла маленькая зудящая язвочка, которая прошла за 1 день от мази Клотримазол.Плюс было плохое самочувствие, прыщики похожие на герписные под языком, на десне гнойная водянка, гнойная ангина, видимо от дисбактериоза сыпь по телу. Бак снова показал - энтерокок фекалис, клебсиела пневмония и стафилокок эпидермидес, плюс бактериодес спп. Через 4 недели после этого и до начала приема курса антибиотиков снова сдала кровь на герпис: IgM -отриц., IgG - 3,647 (при отриц. менее 0, 165), авидность - высокоавидные. И осенью и весной проверялась на остальные инфекции: Мукоплазма - отриц, Уреплазма - весной отриц., осенью была 10 в 3 (лечила офсициклином), гарденьера - отриц., трихомонас - отриц., нейсерия гонорея - отриц., хламидия трахоматикс - отриц. Партнер у меня был 2 года один и тот же, до весны никаких похожих проблем не возникало, после инцидента весной сексуальных контактов не было, осенью, когда ситуация повторилась входил в меня лишь рукой, после чего все вышеописанное и началось. Позже я прочитала, что отрицательный IgM указывает на отсутствие рецидива. Разясните, пожалуйста: 1. Есть ли у меня всетаки половой герпис или нет исходя из анализов крови? 2. Какие еще мне анализы, если в этом есть необходимость исходя из описанной картины, нужно сдать, чтобы либо мне поставили такой диагноз либо опровергли? 3. Если это не проявления герписа, то что исходя из симптоматики это вообще может быть и на что проверяться? А то я уже совсем запуталась. Заранее очень благодарна за ответ.
Похоже, что все-таки это герпес. Но в Вашем случае обязательно нужно видеть эти высыпания, заочно не разберешся.