Консультации / Педиатрия

Коклюш

Здравствуйте! 25 Декабря 2015 меня с дочерью(ей 1 год 8 мес) положили в инфекционную больницу с диагнозом коклюш ср. Степени тяжести, начали болеть с 7 декабря.Прививки не было по мед.Отводу невролога. Получили лечение, 03 января 2016 нас выписали. Анализы от 29.12.2015: Мазок на коклюш пцр отр. Jge-75.7 Мг/мл(н: 3.5-7.3) Рнга на коклюш 1/10+++, 1/20+++,1/40++, 1/80+. Анализы от 22.01.2016: Рнга на коклюш 1/10++++, 1/20++++,1/40++++, 1/80++++,1/160+++,1/320++. Вопрос: ставить ли прививку от коклюша или теперь есть иммунитет. И вообще другие прививки когда ставить? 27.10.2015 Поставили первую прививку от гепатита в, до других так и не дошло. Спасибо!
Здравствуйте! Конечно, теперь, после заболевания, прививки от коклюша не требуются. А все стальные - по календарю. Отвод от прививок после перенесенного коклюша составляет 1 месяц после исчезновения симптомов заболевания. Когда дочка полностью поправится, то вакцинацию можно будет продолжать через месяц после выздоровления.