Консультации / Педиатрия

Витамины после антибиотиков

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У меня ребенок 3 года.В сентябре прошлого года болели ангиной, принимали антибиотики.После лечения давала курс витаминов и линекс.Сейчас болеем, отит, принимаем антибиотики.Даю линекс. Подскажите пожалуйста стоит ли давать ребенку после лечения витамины, или еще рано?
Здравствуйте! Обязательным витамином для ребенка младшего возраста является витамин Д3. Остальные витаминно-минеральные комплексы назначают по показаниям, с учетом индивидуальных особенностей ребенка. Существуют витамины и для малышей, в форме сиропа, геля, жевательных таблеток.