Консультации / Проктология

После операции по иссечению анальной трещины

Здравствуйте!У меня такая проблема!5 Дней назад мне сделали операцию по иссечению передней анальной трещины методом габриэля,через 3 дня отправили домой,дали необходимые рекомендации(питание,мазь офломелид,ванночки с марганцовкой и перекись)все выполняю как положено,практически постоянно лежу не напрягаюсь.Салфетки с мазью меняю часто и всегда там кровьв туалет сходила на 2 день после операции,и сейчас после туалета есть боль,но стул нормальный не твердый.Врач толком ничего не объяснил,сказал что там нитки,рассосутся сами,сегодня посмотрела в зеркало и увидела там что чуть ниже самого анального отверстия как шишка или мешочек ,и на ней нитки,и она как будто разошлась немного кровит ,а из самого анального отверстия видна как свежая рана,хотя трещина была у меня не снаружи а внутри и сегодня еще и начался зуд.К врачу назначено только через 4 дня,раньше никак ехать очень далеко,я переживаю.Вдруг что то пошло не так,или я что то сделала неверно.Вот вопрос что это за "мешочек"такой и почему он мог разойтись и что мне предпринять ехать к врачу,или дождаться приема и это не страшно,и что там сшивали,я читала много,что рану оставляют не зашитой чтобы она сама заживала.Заранее благодарю за помощь.
Добрый день, незнакомка! Вероятно швы были наложены на кровоточащие сосуды... Подкравливать рана может, но не сильно. Главное следить за температурой и соблюдать рекомендации. Но учитывая непонятный "мешочек" и Ваши сомнения - лучше показаться специалисту раньше назначенного времени! С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.