Консультации / Проктология

Послеоперационный период после операции по иссечению анальной трещины

Здравствуйте! 8 Дней назад была проведена операция по иссечению трещины. Чувствую себя замечательно. Стул мягкий, болей нет, кровь есть, но понимаю, что времени прошло всего ничего, и идет активное заживление. Мне назначены ванночки с марганцовкой 4 раза в день по 5 мин, 3 раза в день облепиховые свечи и 4 раза марлечки с левомеколью. Помню как врач говорил что ванночки нужно делать неделю, а по поводу длительности использования свечей я не спросила. Скажите пожалуйста, как долго их можно использовать?
Всё зависит от состояния послеоперационной раны, анального канала и степени спазма сфинктеров. Всё это можно выяснить только на очередном осмотре.