Консультации / Болезни сосудов

Осложнения после флебэктомии

Здравствуйте, год назад сделали операцию по удалению варикоза на ноге. Разрезы и проколы по всей ноге: от паха до щиколотки. Домой отпустили через 4 часа. На больничном сидела больше месяца, так как шов в паху разошелся (швы сняли через неделю). 1,5 Месяца пила детралекс, ходила в компрессионном бинте, потом чулке (в общей сложности месяц). Боли в местах проколов и швов были очень сильные: было больно, даже если на простыне образовывалась складка и прикасалась к этому месту. Прошел год, болезненность осталась, особенно в области щиколотки. Под коленом такое ощущение, что что-то тянет, в области щиколотки тоже, при этом амплитуда движения голеностопного сустава заметно уменьшилась. Бывают дни, когда ногу очень сильно "тянет" особенно, если много времени проводишь на ногах, хочется ее поднять повыше, при этом стопа становится лилового цвета и отекает, а в пятке такое ощущение, как бывает после сильного удара... Несколько раз была у врача. Сказал, что так бывает, когда оперируют худых, что могли и кость задеть. И все... Подскажите, пожалуйста, что мне делать? На каком обследовании настоять (сам он мне ничего не предлагает, говорит, что в течении полугода-года все должно прийти в норму. Прошел ровно год-ничего не изменилось). Спасибо, наталья
Здравствуйте. Объем операции лучше обсудить на приеме.1 год достаточно большой срок.